Преимущества консольных вывесок

Консольные вывески — односторонние или двухсторонние рекламные конструкции, с помощью специальных кронштейнов прикреплённые к несущей стене зданий. Расположенные на фасадах государственных, коммерческих или частных объектов, они являются носителями дополнительной информации. Банки на своих консолях размещают курсы валют, магазины — логотипы и товарные знаки, кафе — изображения с ассортиментом продукции.

Преимущества консольных вывесок
Консольная вывеска в рекламе.

Кроме лицевой стороны зданий, консольные вывески можно увидеть практически везде: в туннелях и местах развлечений, на набережных и мостах, возле дорог и на опорах уличных столбов. Расположенные перпендикулярно к движущемуся пешеходному и автомобильному потоку, рекламно-информационные и навигационные носители пользуются большой популярностью, т.к. работают круглосуточно.

Консольная вывеска: прочная, надежная, яркая

Традиционная консольная вывеска — это короб прямоугольной формы, каркасом которого служит алюминиевая сварная конструкция. Благодаря высокой прочности, она способна противостоять самым сильным ветрам. Боковые поверхности, предназначенные для размещения рекламных сообщений, изготавливаются из акрилового стекла, которое с достоинством переносит все катаклизмы непогоды. В качестве подсветки в консольных вывесках используются светодиодные модули с большой светоотдачей.

Чтобы консоль выполняла свои основные функции по привлечению клиентов и прослужила долго, к её изготовлению и установке предъявляются завышенные требования. Она должна быть яркой, броской, привлекательной, крепежные элементы — надежными, монтаж/демонтаж производится качественно и быстро, техническое обслуживание должно иметь низкий уровень затрат.

Преимущества консольных вывесок

Консольные вывески, как и все информационно-рекламные носители, призваны устанавливать связь между продавцом и покупателем, обслуживающим персоналом и клиентом. По сравнению с другими светотехническими изделиями, они имеют ряд существенных преимуществ. Это:

  • экономия места — при установке консолей требуется минимум пространства, они являются отличным вариантом современной рекламы на узких улицах;
  • удачное месторасположение — вывески, размещенные на высоте, удобной для беглого чтения, привлекают большее число посетителей;
  • использование обеих поверхностей конструкций — двухсторонние сведения значительно увеличивают количество покупателей;
  • яркость рекламных носителей — хорошо освещенные источники информации работают на бизнес даже в ночное время суток;
  • экономия энергоресурсов — использование современных экономичных светодиодных кластеров сводит энергопотребление к минимуму.

Виды консольных вывесок

Форма боковых консольных вывесок в плане дизайнерских решений, может быть различной. Кроме привычного прямоугольника, изделия выполняются в виде круга, ромба, квадрата или любой другой фигуры, подчеркивающей род деятельности фирмы, компании, предприятия.

Для туристических зон консольные вывески изготавливаются с изображением общепринятых символов, понятных каждому иностранному туристу.

Более сложные конструкции, в зависимости от пожеланий заказчика, изготавливаются из комбинированных материалов, с разными декоративными или динамическими элементами. Это: поворотные механизмы, бегущая строка, многоцветное свечение, фигурная ковка.

При выборе компании предпочтение рекомендуется отдавать фирме, занимающейся изготовлением нестандартных консольных вывесок по оптимальной цене, в которой специалисты способны выполнить весь спектр услуг, начиная от разработки проекта, заканчивая монтажом панели, какой и является наше Рекламное Производство «Дело»

+7 (812) 646-50-06    +7 (921) 652-88-77
г. Санкт-Петербург
Лисичанская улица, 5
С Пн – Пт
10:00 – 19:00
Дело ВКонтакте Дело Instagram

  ПОЗВОНИТЬ