Рекламные материалы, размещенные с нарушениями, предлагают приравнять к мусору

Ответственность за них планируют возложить на собственников жилья.

Владельцы коммерческого жилья, управляющие компании и ТСЖ, которые допускают присутствие незаконных объявлений на фасадах обслуживаемых ими зданий, могут в скором времени быть привлечены к ответственности. Инициативу выдвинул Александр Тетердинко — лидер фракции «Единая Россия» в петербургском парламенте.

По мнению депутата, мало кому нравится реклама, которая повсюду расклеена на фасадах, лавочках и заборах. В настоящий момент наказание могут понести только лица, проводящие расклейку, а собственники зданий не отвечают за это. Александр Тетердинко предлагает наказывать управляющие компании, которые не очищают территорию от незаконной рекламы. Для этого необходимо внести соответствующие изменения в закон.

Депутат считает, что наличие такой рекламы необходимо приравнять к мусору, который загрязняет фасады зданий. В городском Кодексе об административных правонарушениях уже предусмотрены штрафы за загрязненные или разрисованные фасады, его лишь необходимо дополнить.

Выдвигаемый законопроект предусматривает штрафы для физических лиц от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных — от 10 до 50 тысяч рублей, а для юридических — от 100 до 300 тысяч рублей.

+7 (812) 646-50-06    +7 (921) 652-88-77
г. Санкт-Петербург
Лисичанская улица, 5
С Пн – Пт
10:00 – 19:00
Дело ВКонтакте Дело Instagram

  ПОЗВОНИТЬ